冬笋怎么卖
admin
2023-06-12 14:41:53

冬笋的营养价值很高,远高于一些春笋和夏笋,它的市场价格是在8~15元左右每斤,一些地区根据品质好坏可卖到几十元每斤左右,由于对鲜食和营养的需求也逐渐增大,估计它的价格在未来的2019年会有小幅度的上升。

冬笋价格8~15元左右一斤

冬笋是生活中经常食用的菜类之一,但它的营养价值远高于春笋和夏笋,那么冬笋价格多少钱一斤,一般它的市场价格是在8~15元左右每斤,地区市场不同自然价格也就不同,但近几年来它的价格一直在上升,有些地区甚至卖到几十元每斤左右。

冬笋的营养基质很高,一直被很多人称之为金衣白玉,有蔬中一绝的美誉,它在市场的供应量也在慢慢变大,同时人们对鲜食和营养的需求也逐渐增大,在一些旺季的时候冬笋的价格会更高,估计它的价格在未来的2019年会有10~15元左右幅度的上升,市场前景还是比较乐观的。

冬笋的质量细嫩,是人们最为喜欢的一道美味菜肴,在我国多个地区都有栽培,主要分布在四川、福建、浙江、贵州等地,适当的采挖不仅可以有效的增加经济收入,还能利于冬笋的繁殖,同时它营养价值很高,对人体可起到增加食欲、滋阴凉血等功效。

一般采挖回来的冬笋,最好将其放在火堆里3~10分钟左右,待表面的皮质变软后,将其食用的部分取出来,切成薄片放在清水中漂洗,可有效的去除苦味,也能储存保鲜一个月左右,这样食用也会更健康

新鲜刚挖的冬笋,目前市场价,在四十到五十元一斤。临近春节,应该销路很好。

冬笋是一种高蛋白,低淀粉食物,对冠心病,高血压,糖尿病和动脉硬化有一定的食疗作用。据研究发现,冬笋除富含高蛋白外,还含有氨基酸,维生素,以及铁,磷,钙等微量元素。其中含有的纤维素,能帮助消化。

冬笋可以切片炒肉吃,也可以和鸡鸭猪肉红烧着吃,也可以放在排骨里煲汤着吃。深受大家的喜爱。用制作泡菜法,做出的冬笋,更是清脆可口。

至于销路,你可以放网上销售。也可以搜索各地批发市场,完全可以查到经销商的电话。价格可能不如零售价高,但量是有保证的。江苏有好多这样的批发市场。

冬笋怎么卖图1
冬笋怎么卖图2
冬笋怎么卖图3

相关内容

热门资讯

应用未安装解决办法 平板应用未... ---IT小技术,每天Get一个小技能!一、前言描述苹果IPad2居然不能安装怎么办?与此IPad不...
脚上的穴位图 脚面经络图对应的... 人体穴位作用图解大全更清晰直观的标注了各个人体穴位的作用,包括头部穴位图、胸部穴位图、背部穴位图、胳...
猫咪吃了塑料袋怎么办 猫咪误食... 你知道吗?塑料袋放久了会长猫哦!要说猫咪对塑料袋的喜爱程度完完全全可以媲美纸箱家里只要一有塑料袋的响...
阿西吧是什么意思 阿西吧相当于... 即使你没有受到过任何外语培训,你也懂四国语言。汉语:你好英语:Shit韩语:阿西吧(아,씨발! )日...
demo什么意思 demo版本... 618快到了,各位的小金库大概也在准备开闸放水了吧。没有小金库的,也该向老婆撒娇卖萌服个软了,一切只...